Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Оренбурга, желавший сходить с девушкой в театр, нарвался на мошенников

Житель Оренбурга, желавший сходить с девушкой в театр, нарвался на мошенников

21 октябрь 2021, Четверг
173
0
  • 0
Личность злоумышленников устанавливается, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

К правоохранителям из Оренбурга обратился 26-летний житель областного центра.


На сайте знакомств он вступил в переписку с неизвестной девушкой, которая, в процессе общения предложила молодому человеку встретиться в театре. Для покупки билетов новая знакомая в очередном сообщении направила оренбуржцу ссылку, пройдя по которой он ввел данные своей банковской карты и пароль-подтверждение, после чего тремя транзакциями произошло списание с карты 9 000 рублей.


Молодой человек догадался, что деньги похищены и обратился с заявлением в полицию. Следователю он сообщил, что о подобных фактах знал из агитационных материалов, распространяемых сотрудниками МУ МВД России «Оренбургское», однако не заподозрил, что покупает билеты не через официальный сайт театра, а через сайт, созданный злоумышленниками.


Кстати, вот ссылка на него - HTTPS://RUSSIA-THEATRE.RU. Органы следствия обратились в суд с ходатайством о вынесении решения на блокировку сайта, в настоящее время ресурс недоступен для пользователей.



В настоящее время по данному факту проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению хищения, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, - отметили в ведомстве.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: