Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Двукратно привитые от COVID-19 оренбуржцы могут бесплатно сдать тест на антитела

Двукратно привитые от COVID-19 оренбуржцы могут бесплатно сдать тест на антитела

21 октябрь 2021, Четверг
268
0
  • 0
Правда есть одно "но": прививка должна быть поставлена вакциной «ЭпиВакКорона».

Двукратно привитые от коронавируса оренбуржцы могут бесплатно сдать тест на наличие антител. Но, это касается далеко не всех.


Дело в том, что ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» проводит исследования на напряженность поствакцинального иммунитета против новой коронавирусной инфекции у лиц, привитых вакциной «ЭпиВакКорона». С этой целью используются специальные ИФА тест-системы «SARS-CoV-2-IgG-Вектор», разработанные с учетом особенностей формирования иммунитета в ответ на введение указанной вакцины.


Исследования иммунного статуса проводятся в лабораториях ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» и трех его филиалах в Орске, Бузулуке и Бугуруслане на безвозмездной основе. Для проведения анализа на антитела любой желающий, привитый двукратно вакциной «ЭпиВакКорона», но не ранее, чем через 42 дня после первой вакцинации, может обратиться в медицинскую организацию, в которой проводилась иммунизация, для забора крови на исследование.



При себе необходимо иметь документ удостоверяющий личность (паспорт), сертификат о получении профилактической прививки от COVID-19. Результаты проведенного исследования можно получить в медицинской организации, где сдана кровь. При отрицательном результате исследования рекомендуется повторить сдачу анализа на определение поствакцинального иммунитета через 3 недели. - отметили в региональном Управлении Роспотребнадзора.



Уважаемые оренбуржцы, а какой вакциной привиты Вы?


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Коронавирус в Оренбургской области: онлайн-карта»:
Двукратно привитые от COVID-19 оренбуржцы могут бесплатно сдать тест на антитела
Многие оренбуржцы считают, что переболели COVID-19
Предприятие из Оренбуржья, где сотрудники массово заболели COVID-19, оштрафовано на 400 000 рублей
Медсестру из Гая оштрафовали из-за нарушения санитарных норм и правил
В Оренбургской области коронавирус за сутки выявили у 399 человек
В Оренбургской области от COVID-19 скончались две беременные женщины
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: