Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Начинающая трейдер из Орска потеряла на бирже у мошенников 140 000 рублей

Начинающая трейдер из Орска потеряла на бирже у мошенников 140 000 рублей

21 октябрь 2021, Четверг
161
0
  • 0
В дежурную часть МУ МВД России «Орское» обратился 57-летняя местная жительница. У нее украли крупную сумму.

Жительница Орска, лишившись 140 000 рублей, обратилась в полицию за помощью. Стражи порядка установили, что 57-летняя женщина во всемирной паутине наткнулась на объявление о легком заработке на биржевой платформе. Горожанка, не зная ничего о бирже и торгах, перешла по ссылке и зарегистрировалась на сомнительном сайте. Далее начинающему трейдеру позвонил некий мужчина и представился финансовым консультантом. Он пояснил даме, что ей необходимо пополнить свой баланс в личном кабинете. Выполнив безропотно все указания незнакомца, орчанка перевела на счет 40 000 рублей. Этого оказалось мало, ей вновь позвонил «финансовый консультант» и порекомендовал пополнить счет еще, чтобы получать больший доход.


Денег у женщины не было, а заработать хотелось, тогда она оформила кредиты в нескольких банках на общую сумму 100 000 рублей, которые внесла на счет.


После этого средства горожанки были списаны, а телефон биржевой платформы не отвечал.



По данному факту полицейские возбудили уголовное дело по статье «Кража», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.



Если злоумышленников найдут, им грозит до шести лет лишения свободы.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: