Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » "Дети-смайлики" из Бугуруслана получили лекарства только после вмешательства прокуратуры

"Дети-смайлики" из Бугуруслана получили лекарства только после вмешательства прокуратуры

22 октябрь 2021, Пятница
80
0
  • 0
Подробности сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Бугурусланской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере льготного обеспечения несовершеннолетних необходимыми лекарственными препаратами в деятельности ГБУЗ «Городская больница» г. Бугуруслан.


Изучением медицинских карт троих несовершеннолетних, страдающих редкими (орфанными) заболеваниями, установлено что им рекомендовано для приема «специализированный пищевой продукт диетического лечебного питания с пищевыми волокнами», входящий в перечень специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов. При этом данный препарат врачами почему-то не выписывался.


Кроме того, изучение медицинских карт несовершеннолетних детей первых трех лет жизни показало, что врачами педиатрами не всегда обеспечиваются дети лекарственными препаратами и медицинскими изделиями по льготным рецептам.


В целях устранении выявленных нарушений в адрес главного врача ГБУЗ «ГБ г. Бугуруслана» внесено представление.



По результатам его рассмотрения нарушения устранены. Все дети, чьи права были нарушены, обеспечены лекарственными препаратами и специализированным питанием в необходимом объеме, - отметили в надзорном ведомстве.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: