Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Судимый за мошенничество житель Новотроицка снова взялся за старое

Судимый за мошенничество житель Новотроицка снова взялся за старое

22 октябрь 2021, Пятница
99
0
  • 0
Следователи уже установили его причастность к 33 эпизодам мошенничества, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

В УМВД России по Оренбургской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по двум частям статьи «Мошенничество».


С 2019 по 2020-й год 21-летний житель Новотроицка (кстати, ранее уже судимый за мошенничество), создал несколько аккаунтов в соцсетях, в которых размещал объявления о продаже брендовой одежды и обуви.


Желающих приобрести вещи людей он убеждал внести предоплату на банковские карты. После получения денег злоумышленник переставал выходить на связь. Он получал от 3 000 до 18 000 рублей за один раз. Уже установлена его причастность к 33 эпизодам мошенничества, а ущерб потерпевшим, проживающим на территории нескольких регионов РФ, составил более 220 000 рублей.



В настоящее время уголовное дело направлено в органы прокуратуры для утверждения обвинительного заключения. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, – лишение свободы на срок до 5 лет, - отметили в ведомстве.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: