Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Адвокат из Оренбурга потребовала 1,5 млн рублей от матери фигуранта дела об изнасиловании ребенка (18+)

Адвокат из Оренбурга потребовала 1,5 млн рублей от матери фигуранта дела об изнасиловании ребенка (18+)

22 октябрь 2021, Пятница
82
0
  • 0
Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами СК РФ по Оренбургской области завершено уголовное дело в отношении адвоката. Ей инкриминировано совершение преступления, предусмотренного статьей "Покушение на мошенничество в особо крупном размере". Дело возбуждено по материалам УФСБ России по Оренбургской области.


Следствием установлено, что обвиняемая, осуществляя защиту по уголовному делу об изнасиловании потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, ввела в заблуждение мать фигуранта по данному делу, и сообщила о необходимости передать ей 1 500 000 рублей, якобы, причитавшихся экспертам медицинских учреждений "для получения определенных экспертных выводов".


Как сообщал , 26 мая 2021-го при получении части требуемых денег в размере 400 тысяч рублей адвокат была задержана сотрудниками СУ СК России по Оренбургской области и УФСБ России по Оренбургской области.




В рамках уголовного дела для обеспечения исполнения приговора суда по ходатайству следователя наложен арест на имущество обвиняемой. Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, - отметили в ведомстве.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: