Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбургской области под угрозой срыва вакцинация от гриппа

В Оренбургской области под угрозой срыва вакцинация от гриппа

22 октябрь 2021, Пятница
85
0
  • 0
В Оренбургской области под угрозой срыва вакцинация от гриппаКак сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора, привито всего 25% от общего числа жителей области.

Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области, по состоянию на 19 октября в рамках национального календаря профилактических прививок вакцинировано 482 тысячи человек, в том числе 92 тысячи детей, 1,9 тысяч беременных женщин.


Однако есть нюансы, которые ставят под угрозу прививочную кампанию. Национальным календарем не предусмотрена иммунизация против гриппа населения, работающего на промышленных предприятиях, сотрудников целого ряда организаций и учреждений. Сегодня в целом по области вакцинировано всего 2,8 тысяч человек из данной категории граждан.



Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области настоятельно рекомендует руководителям предприятий и организаций всех форм собственности изыскать денежные средства на приобретение вакцин против гриппа для иммунизации своих сотрудников



В настоящее время в целом за счет всех источников финансирования привито против гриппа лишь 25% населения области.



Текущая эпидемиологическая ситуация позволяет проводить прививочную кампанию против гриппа: по данным лабораторного мониторинга заболеваемость респираторными инфекциями обусловлена вирусами негриппозной этиологии и COVID-19, циркуляция вирусов гриппа не установлена, - дополняют в ведомстве.



На 41-й календарной неделе (с 11 октября по 17 октября) число граждан, обратившихся за медицинской помощью по поводу ОРВИ, снизилось за счет лиц в возрасте 15 лет и старше. Среди детей отмечается умеренный рост числа заболевших ОРВИ.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: