Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » На нерабочей неделе в детсадах Оренбуржья будут работать дежурные группы

На нерабочей неделе в детсадах Оренбуржья будут работать дежурные группы

22 октябрь 2021, Пятница
89
0
  • 0
Только вот количество детей, посещающих их, может быть ограничено.

Глава государства объявил неделю с 1 по 7 ноября в стране нерабочей, но учитывая, что главным образом это коснется бюджетников и чиновников, а основная масса трудящихся в частных компаниях, а также оперативных службах оренбуржцев все равно будет работать, в дошкольных учреждениях Оренбуржья в это время будут действовать дежурные группы. Отдать в них ребенка смогут родители, которые не будут отдыхать на нерабочей неделе.


Только не стоит забывать, что с 4 по 7 ноября у россиян праздничные выходные дни, так что сходить в детсад чадо сможет лишь с 1 по 3 ноября.



О необходимости вам места в дежурной групне нужно заранее сообщить в детский сад, а также взять справку с места работы, что будете трудиться в этот период, - пояснила начальник управления образования Оренбурга Лариса Бебешко. - Прием детей в дежурные группы будет осуществляться в соответствии с требованиями Роспотребнадзора: обязательная термометрия на входе, использование рециркуляторов воздуха, санобработка помещений.



То же самое касается и всех других муниципалитетов Оренбургской области.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: