Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Картины оренбургских осужденных участвуют во всероссийской выставке

Картины оренбургских осужденных участвуют во всероссийской выставке

24 октябрь 2021, Воскресенье
77
0
  • 0
Порой оренбургские "сидельцы" рисуют получше некоторых профессиональных художников.

В фойе здания Минюста России организована всероссийская выставка картин сотрудников уголовно-исполнительной ситемы и осужденных «Сохрани надежду». Оренбургская область также представила творческие работы осужденных, отбывающих наказание в местах лишения свободы региона. Прежде чем попасть на эту выставку, картины были предварительно отобраны сотрудниками Центра общественных связей ФСИН России, при участии столичного Союза художников.


Сюжеты представленных картин абсолютно разные: есть тюремная архитектура, портреты близких, изображение быта колонии, пейзажи и, конечно, мечты осужденных, зачастую связанные с возвращением домой.


Картина «Письмо домой» осужденного из ИК-3 выполнена маслом. В своей работе автор передал чувства и мысли, которые испытывает при написании ответа на письма близких.



На полотне осужденного из ИК-6 под названием «Простое человеческое счастье» автор изобразил в живописном месте на берегу реки себя со своей воображаемой семьей, о которой так сильно мечтает.



На картине другого осужденного из исправительной колонии особого режима "Черный дельфин" в Соль-Илецке под названием «Возвращение домой» изображена встреча сына с матерью после долгой разлуки.



Автор картины «Земные радости» показал счастливый момент удачной рыбалки со своим вымышленным сыном.



Как уверяют сотрудники регионального УФСИН, люди, находящиеся в местах лишения свободы, нередко берутся за кисть, хотя ранее этим никогда не занимались. Рисование для них - не просто способ творческого самовыражения, а и процесс исправления, показывающий, как меняются мысли и чувства оступившегося в жизни человека.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: