Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржцев призывают провести нерабочие дни дома, дома, дома...

Оренбуржцев призывают провести нерабочие дни дома, дома, дома...

24 октябрь 2021, Воскресенье
175
0
  • 0
Речь идет о периоде с 30 октября по 7 ноября.

С 30 октября в Оренбургской области других регионах России начинаются нерабочие дни. Это период, когда закрывается вся сфера развлечений, общепит работает на вынос, ограничивается сфера торговли, устанавливаются и другие запреты. Делается это для подавления вспышки заболеваемости коронавирусом за счет разобщенности людей.


Многие оренбуржцы уже сейчас начинают задумываться, каким образом лучше всего провести непланируемые выходные: выполнить список давно отложенных дел, съездить убраться на дачу, посвятить свободное время прогулкам. Также немало вопросов возникает у людей по поводу конкретных ограничений: что делать можно, а что - нельзя.


Как раз на этот вопрос ответила Глава Роспотребнадзора Анна Попова. Анна Юрьевна призвала россиян провести это время дома и с семьей.  



Конечно, эти дни нужно провести дома и с семьей. Дома, дома, дома! И хочу сказать, дальше нам нужно идти к новогодним праздникам. Но чтобы хорошо встретить Новый год, мы должны очень бережно отнестись к своему здоровью, и главная сегодня задача — сократить количество контактов, - подчеркнула она.



То же самое ранее озвучил глава Оренбуржья Денис Паслер:



Используйте эту неделю с пользой для здоровья, а не во вред. Оставайтесь в кругу семьи, носите маски и главное – привейтесь, если до сих пор этого не сделали. В красных зонах нерабочей недели не будет — на войне не бывает перерывов. Каждая смена врачей — это битва за чьи-то жизни, жизни близких вам людей.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Коронавирус в Оренбургской области: онлайн-карта»:
Оренбуржцев призывают провести нерабочие дни дома, дома, дома...
В Оренбургской области за сутки коронавирусом заболели еще 410 человек
В Оренбургской области в очередной раз антирекорд по коронавирусу: за сутки выявлено 408 заболевших
В Оренбурге восстановили граффити: в руку врача вернули модель COVID-19
В Оренбургской области обновился антирекорд по коронавирусу: за сутки выявлено 404 заразившихся
Некоторые оренбуржцы решили провести COVIкулы за границей
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: