Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Оренбуржья перевел подвозившему его "представителю крупной фирмы" более 100 000 рублей

Житель Оренбуржья перевел подвозившему его "представителю крупной фирмы" более 100 000 рублей

25 октябрь 2021, Понедельник
78
0
  • 0
Он пытался трудоустроиться на работу с его помощью, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

К правоохранителям из Ташлинского района обратился 59-летний местный житель. Он рассказал, что по дороге домой остановил попутную машину. В дороге между водителем и мужчиной завязался разговор, в ходе которого водитель рассказал, что является представителем крупной компании и обещал трудоустроить попутчика, но для этого необходимо перевести определенную сумму денег на решение вопросов, касающихся работы.


Между мужчинами завязалась "доверительная" переписка, в ходе которой житель Ташлинского района несколько месяцев переводил новому знакомому деньги, но, в итоге, на работу его так никто и не устроил. Мужчина понял, что его обманули и обратился в полицию. Ущерб - 117 600 рублей.



Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы. Ведется следствие, - отметили в ведомстве.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: