Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Дверь в тамбуре довела в Оренбурге соседей до суда

Дверь в тамбуре довела в Оренбурге соседей до суда

25 октябрь 2021, Понедельник
89
0
  • 0
Дверь в тамбуре довела в Оренбурге соседей до судаСпор разрешился возложением расходов по демонтажу двери на обе стороны.

Как сообщает Оренбургский областной суд, жительница областного центра обратилась в суд с иском к соседу, потребовав демонтировать металлическую дверь на межквартирной площадке. Женщина пояснила, что установка данной двери ограничивает её права на пользование тамбуром, при этом согласия на ее установку она не давала. Управляющая компания разрешить данный спор не смогла, сосед просто игнорировал вынесенные представления.


Райсуд исковые требования горожанки поддержал, обязав соседа демонтировать металлическую дверь на межквартирной площадке. При этом Фемида не согласилась с доводами ответчика, что дверь была установлена с согласия соседей, и не стал распределять расходы по её демонтажу пополам на соседей.


А вот суд апелляционной инстанции пришел к выводу, что дверь на межквартирной площадке была установлена по обоюдному согласию соседей, при этом длительное время ей пользовались обе стороны и разногласий не возникало, в связи с чем расходы по демонтажу двери были возложены на ответчика и истца в равных долях.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: