Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Жители пригорода Оренбурга жалуются на вонь, но активности от экологов не наблюдают

Жители пригорода Оренбурга жалуются на вонь, но активности от экологов не наблюдают

25 октябрь 2021, Понедельник
77
0
  • 0
Сегодня утром жители поселков Пригородный Весенний Ивановка, Дубки и даже Карачей жалуются на сильный удушающий запах на улице, говорят, что звонки с жалобами принимают, но на них не реагируют.

Мы сегодня в 8 утра вышли из дома, чтобы везти ребенка в детский сад и ехать на работу, на улице в воздухе стоял ужасный запах. Позвонили и в Экологическую службу области, газовикам, в МЧС, но никакой активности, приезда лабораторий в поселок не наблюдаем до сих пор, нам стали задавать кучу ненужных вопросов вместо того, чтобы поскорее постараться решить проблему. Приезда передвижной экологической лаборатории мы так и не наблюдаем, видимо, ждут, пока запах развеется, - рассказал житель поселка Пригородный. - В город сегодня с нашей стороны наблюдается большая «пробка», видимо, люди стали вывозить в город своих пожилых родственников и детей, потому что дышать в поселке просто нечем. 2-3 года уже длится подобная «травля» нас, зачастую запах приходит по прямой из поселка Самородово, но никому нет до нас никакого дела.



Под утро явно произошел выброс газа, но все про это упорно молчат. В сводке региональной экологической службы последние данные о замерах и жалобах населения значатся 23 октября.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: