Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » ФК "Оренбург" лидирует после первой половины сезона розыгрыша ФНЛ

74
0
  • 0
В числе лучших игроков как действующие, так и бывшие футболисты оренбургского клуба.

ФК "Оренбург" лидирует после первой половины розыгрыша Футбольной Национальной Лиги. В 19 матчах команда одержала 13 побед, дважды сыграла вничью и четыре раза потерпела поражение.

Забит 31 гол, пропущено - 12. По количеству пропущенных голов, "Оренбург" - лучший в лиге. По числу забитых - четвертый.

В активе команды 41 очко. На втором месте московское "Торпедо" (38 очков), на третьем - нижнекамский "Нефтехимик" (36 очков), на четвертом - воронежский "Факел" (36 очков). Также "Оренбург" (наряду со "Спартаком-2" и "Кубанью") - самая бескопромиссная команда ФНЛ. В их активе самое маленькое количество ничьих.

В пятерке лучших бомбардиров лидер атаки "Оренбурга" - Джоэль Фамейе. В его активе девять забитых голов.

В пятерке лучших ассистентов действующих игроков "Оренбурга" нет, однако есть два бывших футболиста клуба. Это Александр Гаглоев из "КАМАЗа" с шестью голевыми передачами, и Хызыр Аппаев из воронежского "Факела", который отдал уже девять результативных пасов - лучший показатель в лиге.

В пятерке лучших вратарей по количеству отраженных ударов - страж ворот "Оренбурга" Алексей Кеняйкин. Он совершил 52 сейва - пятое место. А на втором месте экс-голкипер клуба Андрей Климович, ныне защищающий ворота "Кубани" - 63 отраженных удара.

26 октября "Оренбург" на своем поле примет московское "Динамо" в рамках Кубка России. Эту игру можно будет посмотреть в эфире федерального телеканала МАТЧТВ. Начало - 17:00 по оренбургскому времени. Сколько болельщиков допустят на эту встречу, станет известно сегодня, решение примет Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области.