Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Генеральный директор ООО "СКМ" из Оренбурга ответит за неуплату налогов более чем на 20 млн рублей

Генеральный директор ООО "СКМ" из Оренбурга ответит за неуплату налогов более чем на 20 млн рублей

25 октябрь 2021, Понедельник
71
0
  • 0

Следственными органами СК РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «СКМ». Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного статьей "Уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере".


Следствием установлено, что проведение обвиняемым в период с января 2017 года по июнь 2018 года финансово-хозяйственных операций по фиктивным сделкам, направленным на получение налоговой выгоды и неучтенного дохода. Как сообщал , это были сделки на выполнение строительно-монтажных работ лифтового и подъемного оборудования, капремонт внутридомовых систем холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения многоквартирных домов в Оренбурге, Самаре, Челябинске, Екатеринбурге, Ульяновске, Уфе, Орске, Новотроицке и Краснодарском крае. Это повлекло уклонение ООО «СКМ» от уплаты в бюджет НДС в общей сумме свыше 20 миллионов рублей.


В рамках уголовного дела для возмещения ущерба, причиненного бюджету Российской Федерации, и обеспечения исполнения приговора суда по ходатайству следователя наложен арест на имущество обвиняемого и организации на сумму свыше 24 миллионов рублей.



Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, - отметили в ведомстве.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: