Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Домбаровском районе чиновники "нахимичили" с документацией на авиаработы

В Домбаровском районе чиновники "нахимичили" с документацией на авиаработы

25 октябрь 2021, Понедельник
83
0
  • 0
Уральской транспортной прокуратурой на системной основе проводится антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов и их проектов. В том числе, в Оренбургской области.

Орским транспортным прокурором установлено, что Административный регламент МО "Домбаровский поссовет" о предоставлении муниципальной услуги, связанной с разрешением на выполнение авиационных работ, содержал незаконные требования о предоставлении в орган местного самоуправления документов на авиационный персонал, о государственной регистрации воздушного судна, сертификатов летной годности, документов о страховании ответственности. По протесту Орского транспортного прокурора нормативно-правовой акт приведен в соответствие с федеральным законодательством.


Всего же в 2021 году на предмет наличия коррупциогенных факторов изучен 251 нормативно-правовой акт и 24 проекта. Выявлено более 160 коррупциогенных факторов.



В целях исключения нарушений закона прокурорами принесено 82 протеста, направлено 15 информаций. В результате рассмотрения которых 87 нормативно-правовых актов приведены в соответствии с законом, по остальным органами местного самоуправления проводится работа по внесению в них изменений, - уточнили в надзорном ведомстве.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: