Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Как будут учиться оренбургские студенты на нерабочей неделе

Как будут учиться оренбургские студенты на нерабочей неделе

25 октябрь 2021, Понедельник
141
0
  • 0
Оренбургские вузы выбирают разные форматы обучения на неделе с 30 октября по 7 ноября, а некоторые просто отправляют студентов отдохнуть.

Напомним, что в прошлом году первая нерабочая неделя, объявленная с 1 по 7 апреля затянулась до 12 мая. Теперь как бы сценарий не повторился, учитывая масштабы заболеваемости.


Вместе со школьниками на нерабочей неделе, как сообщили в региональном Минобре, каникулы будут и у студентов колледжей и техникумов Оренбуржья, неделя передышки у них будет плановая - по каникулярному графику. На этой же неделе у учащихся средне-профессиональных учреждений региона дистанционное обучение.


А вот студенты всех вузов пока учатся очно. На будущей же неделе форму обучения - самостоятельное изучение, дистант или просто внеплановые каникулы - каждый вуз выбирает самостоятельно. Например, Оренбургский государственный университет решил дать возможность своим студентам отдохнуть, а вот Оренбургский государственный медицинский университет намерен проводить занятия дистанционно.



По прошествии локдауна пропущенные занятия студентам будут восполнены, - уточнили в ОГУ.



Напомним, какие организации будут работать в регионе на нерабочей неделе: больницы и аптеки (в том числе пункты вакцинации), продуктовые магазины и торгующие товарами первой необходимости, зоомагазины, салоны сотовой связи, салоны ритуальных услуг, цветочные павильоны и пункты выдачи товаров, доставляемых дистанционно, а также оперативные и аварийные службы, банки, почтовые отделения, гостиницы. Приостанавливается с 30 октября действие «транспортных карт» для лиц старше 60 лет.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: