Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Спортсменки из Оренбурга стали победителями первенства мира и Европы

Спортсменки из Оренбурга стали победителями первенства мира и Европы

25 октябрь 2021, Понедельник
109
0
  • 0
Речь идёт о шахматистке Анне Шухман и гиревике Эльвире Сатлыковой.

В первенстве Европы по шахматам среди юношей и девушек, проходившем в онлайн-формате, принимали участие порядка 900 шахматистов из 33 стран Старого Света, они боролись за медали в 7 возрастных группах.

В составе сборной России успешно выступила оренбурженка Анна Шухман. Среди девушек до 12 лет она завоевала золотую медаль первенства Европы. Её тренер - Заслуженный мастер спорта Ольга Сухарева.

Также в Венгрии завершились чемпионат и первенство мира среди юниоров по гиревому спорту. В соревнованиях принимали участие более 450 атлетов из 32 стран, сообщают в Минспорта Оренбуржья.

В составе нашей национальной сборной на первенстве успешно выступили оренбуржцы, студенты Оренбургского государственного университета Анатолий Курунов, Павел Заварзин и Эльвира Сатлыкова. Тренер - Владимир Баранов.

Так, в весовой категории до 63 килограмм в толчке двух гирь по длинному циклу с результатом 55 подъемов серебряную медаль среди юниоров завоевал Анатолий Курунов. Среди гиревиков весом до 78 килограмм серебряным призером соревнований стал Павел Заварзин: результат - 70 подъемов. Золотую медаль первенства завоевала оренбурженка Эльвира Сатлыкова. Она стала лучшей среди юниорок в весовой категории до 63 килограмм.

Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.