Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбургской области работает комиссия Росздравнадзора

В Оренбургской области работает комиссия Росздравнадзора

25 октябрь 2021, Понедельник
92
0
  • 0
Специалисты были направлены в наш регион министром здравоохранения России.

Как стало известно из собственных источников, в Оренбургской области уже работает комиссия Росздравнадзора. Она прибыла в регион по поручению министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко. Как известно, недавно он жестко раскритиковал работу Татьяны Савиновой. По его словам, двукратный рост смертности в Оренбургской области - это беспрецедентно.



Ваш доклад подтверждает, что вы не владеете вопросами и не знаете, как действовать. Должно быть четко: если вы показываете район, вы должны четко показать, с какого числа перешла заболеваемость в повышенную, какие мероприятия ввели, как вы их проконтролировали. Ваши действия на сегодняшний день - беззубые. То, что вы QR-коды собираетесь вводить и так далее – это идёт абсолютно с задержкой реализации. Я полностью уверен, что сегодняшняя ситуация по региону была управляемая, вы своевременно не приняли мер, - заявлял Мурашко.



Он собирается пообщаться с Татьяной Леонидовной по итогам проверки.


Отметим, что в Оренбургской области в последние недели чуть ли не каждый день фиксируются антирекорды по числу выявленных случаев COVID-19 за сутки. Суточная заболеваемость достигла чудовищной цифры - 410!


Как заявляли Михаил Мурашко и Татьяна Голикова, наш регион находится в списке наиболее неблагополучных по эпидемиологической ситуации. В Оренбургской области с 30 октября по 7 октября вводятся серьезнейшие ограничения. А какие решения последуют после выводов комиссии Росздравнадзора, в том числе, и в отношении работы Татьяны Савиновой - покажет ближайшее время.


Известно, что проверяющие в ближайшее время изучат работу станций скорой медицинской помощи. Помнится, оренбуржцев не раз укоряли за то, что они зачастую вызывают медиков в пустяковых случаях, в том числе, при немного повышенной температуре тела, из-за чего фиксируется небывало количество обращений. Правда, по заверению главного врача станции скорой помощи Оренбурга Валентина Иванова, 20-минутный регламент доезда на экстренные вызовы соблюдается.


Уважаемые оренбуржцы, на что бы вы хотели обратить внимание комиссии Росздравнадзора? Ждём ваших комментариев.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Коронавирус в Оренбургской области: онлайн-карта»:
В Оренбургской области работает комиссия Росздравнадзора
Оренбуржцев активно штрафуют за проезд в общественном транспорте без масок
Минздрав Оренбуржья разъяснил, кому выдают QR-код переболевшего COVID-19, а кто его не получит
Оренбуржцам предоставят два оплачиваемых выходных для вакцинации от COVID-19
В Оренбургской области снова выявили 410 заразившихся коронавирусом
Оренбуржцев призывают провести нерабочие дни дома, дома, дома...
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: