Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Повар из кафе Шарлыка оштрафован на 25 000 рублей за нарушение санитарных норм

Повар из кафе Шарлыка оштрафован на 25 000 рублей за нарушение санитарных норм

26 октябрь 2021, Вторник
187
0
  • 0
Всё дело в коронавирусе, сообщили в Шарлыкском районном суде Оренбургской области.

Судом установлено, что 10 августа при проведении эпидемиологического расследования, в ходе проведения проверки организации общественного питания, находящейся на территории Шарлыкского района, сотрудниками Роспотребнадзора были выявлены нарушения использования и учета времени работы бактерицидных ультра фиолетовых установок, использующих для обеззараживания воздуха. Кроме того, имелись нарушения требований по организации и осуществлению дезинфекционной деятельности.


Виновным в совершении правонарушения признана сотрудница организации, на которую была возложена обязанность по соблюдению норм санитарного законодательства - повар.


Ее действия квалифицированы судом по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ - как нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, совершенные при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, либо в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина).



С учетом обстоятельств совершенного правонарушения, совокупности смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, должностному лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 25 000 рублей, - отметили в суде.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Коронавирус в Оренбургской области: онлайн-карта»:
Повар из кафе Шарлыка оштрафован на 25 000 рублей за нарушение санитарных норм
Более 100 жителей Илекского района наказали рублем за отказ от масок
В Оренбургской области работает комиссия Росздравнадзора
Оренбуржцев активно штрафуют за проезд в общественном транспорте без масок
Минздрав Оренбуржья разъяснил, кому выдают QR-код переболевшего COVID-19, а кто его не получит
Оренбуржцам предоставят два оплачиваемых выходных для вакцинации от COVID-19
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: