Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » На территории нефтяной компании «Сладковско-Заречное» совместно с ГУ МЧС России по Оренбургской области проведены масштабные учения

На территории нефтяной компании «Сладковско-Заречное» совместно с ГУ МЧС России по Оренбургской области проведены масштабные учения

26 октябрь 2021, Вторник
92
0
  • 0
Во время мероприятия продемонстрировали свои точно отлаженные навыки, как специалисты Компании, включая их пожарный пост, так и пожарные Ташлинского района, Бузулука, Сорочинска, Оренбурга, а также ЧОП, сотрудники правоохранительных органов, газоспасатели и, конечно, медики. Всего в учениях приняли участие более 50 человек и свыше 15 единиц техники.

По легенде, на территории пункта налива нефти «Луговое» произошла разгерметизация оборудования, которая привела к условному разливу нефтепродуктов с возгоранием и даже взрывом, из-за которого площадь условного пожара от 700 квадратных метров возросла до 1 000. Безусловно, такое ЧП не могло бы произойти без пострадавших. Ситуация вполне рабочая, и все должны быть к ней максимально подготовлены в жизни.

На месте была проверена система оповещения в деле, отработала она без нареканий. Уцелевших сотрудников предприятия вывели и эвакуировали.

Совместными усилиями «происшествие» устранили: огнеборцы быстро локализировали пожар и успешно потушили его в кратчайшие сроки, оказали необходимую помощь врачи и спасатели условным «пострадавшим», во избежание экологической катастрофы в срочном порядке ликвидировали разлив нефти.
Учения были сложными, но мы справились, - отметил Андрей Барышников, Генеральный директор нефтяной компании «Сладковско-Заречное». - Конечно, есть точки роста, мы продолжим работу в этом направлении, чтобы довести все до высокого уровня и искоренить слабые места. Для этого на предприятии будут и дальше проводить подобные мероприятия.
Главными нашими целями было - отработка действий объектового звена при ликвидации аварии и взаимодействия подразделений пожарной охраны. Поставленные задачи были выполнены. Кроме того, нам важно было узнать сам объект, поскольку у него повышенный ранг пожара. Благодаря учениям мы ознакомились с предприятием, посмотрели его пожарную опасность и готовность всех подразделений к ликвидациям возможных аварий. Могу отметить слаженную работу персонала «Сладковско-Заречное», - поделился результатами мероприятия Алексей Ефигин, начальник Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Оренбургской области.
Спасатели также произвели забор воды с близлежащих водоемов для ликвидации «пожара», к счастью, трудностей при этом не возникло. Беспрепятственно на территорию условного ЧП прибыла и спецтехника.
Учения прошли хорошо, - резюмировал Алексей Николаевич Ефигин.
 
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: