Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Орске задержан несовершеннолетний "закладчик" наркотиков

В Орске задержан несовершеннолетний "закладчик" наркотиков

26 октябрь 2021, Вторник
113
0
  • 0
В его отношении возбуждено уголовное дело, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами СК РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя Орска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей "Покушение на незаконный сбыт наркотических веществ группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам".


По данным следствия, подозреваемый вступил в преступный сговор с другими лицами в целях распространения на территории Орска наркотических средств, для чего хранил соответствующую партию запрещенного вещества в крупном размере. Вместе с тем, преступный умысел довести до конца фигуранту не удалось, поскольку 21 октября он был задержан, а наркотическое средство в 20 свертках изъято.



В настоящее время выполняются следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств, подлежащих доказыванию, а также всех лиц, причастных к совершению преступления, - отметили в ведомстве.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: