Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье казаку отомстили из-за рыбы и сожгли его трактор

В Оренбуржье казаку отомстили из-за рыбы и сожгли его трактор

26 октябрь 2021, Вторник
88
0
  • 0
В селе Линевка Соль-Илецкого горокруга произошел неприятный инцидент. У казачьего атамана сожгли трактор.

Несколькими днями ранее у 44-летнего атамана возник конфликт с жителями села Линевка. Вместе с казаками он проверял состояние местных водоемов. Неожиданно у озера Большое Линевское они заметили браконьеров, которые сетями вылавливали рыбу, что запрещено законом.


Мужчина сделал односельчанам замечание и пообещал наказать их, на что в ответ получил угрозы.


После угрожающие надписи появились на воротах дома казака, исполнение которых не заставило себя долго ждать. Атаману сожгли его трактор МТЗ-80, стоявший недалеко от дома. Уничтожена задняя часть транспорта и кабина. Ущерб владелец спецтехники оценил в 120 000 рублей.


Правоохранительные органы установили, что это, действительно, был поджог. Подозреваемого нашли в короткий промежуток времени. Им оказался 50-летний сторож одного из местных предприятий.


В доме злоумышленника обнаружили 200-литровую бочку с горючим веществом. Он признался, что отомстил казаку за рыбу.



Мужчина рассказал, что налил в банку из-под горошка горючее вещество из бочки, подошел к трактору, открыл дверь со стороны водителя, выплеснул бензин и поджег, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.



Убедившись, что пламя распространилось по транспортному средству, злоумышленник убежал.


В настоящее поданному факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путём поджога».


Рыбаку грозит до пяти лет лишения свободы.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: