Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Пьяный угонщик попал в ДТП в Оренбурге и бросил машину

Пьяный угонщик попал в ДТП в Оренбурге и бросил машину

27 октябрь 2021, Среда
136
0
  • 0
Полицейские уже вернули похищенный автомобиль владельцу, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

К правоохранителям из Сакмарского района обратился 38-летний житель села Татарская Каргала. Он рассказал, что кто-то угнал его «Ладу Приору».


Выяснилось, что после совместного распития спиртных напитков, один из знакомых владельца автомобиля, воспользовавшись тем, что тот лег спать, взял самовольно ключи от машины и угнал ее со двора дома. На автомобиле мужчина поехал кататься в Оренбург, где попал в ДТП, бросил авто и скрылся в неизвестном направлении.


Сотрудниками уголовного розыска транспортное средство было обнаружено и возвращено законному владельцу, по подозрению в хищении задержан ранее не судимый 36-летний житель села Татарская Каргала. Он находится под подпиской о невыезде.



В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: