Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Чиновники из Шарлыкского района попались на нарушениях при реализации нацпроекта

Чиновники из Шарлыкского района попались на нарушениях при реализации нацпроекта

27 октябрь 2021, Среда
86
0
  • 0
Подробности сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Прокуратурой Шарлыкского района проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд в рамках реализации национального проекта «Демография». 


В ходе проверки выявлены нарушения, допущенные заказчиком МАДОУ «Шарлыкский детский сад № 4», в части несвоевременного размещения в единой информационной системе в сфере закупок документации об исполнении отдельных этапов работ по муниципальному контракту по строительству «Детского сада  - ясли на 60 мест» в селе Шарлык.


Прокурором района инициировано привлечение должностного лица к административной ответственности. По результатам рассмотрения административного дела УФАС по Оренбургской области, должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.


Также проведена проверка соблюдения земельного законодательства в деятельности администрации муниципального образования «Путятинский сельсовет» Шарлыкского района при проведении аукциона на приобретение права аренды на земельные участки.


Проведенной проверкой установлены нарушения должностным лицом сельсовета положений Земельного кодекса РФ при подготовке извещения о проведении аукциона, размещенного на официальном сайте, в части отсутствия в извещении сведений о порядке проведения аукциона. Выявлен факт неразмещения протоколов о результатах аукциона на официальном сайте, что является нарушением ч. 16 ст. 39.16 Земельного кодекса РФ.



В связи с выявленными нарушениями прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей "Нарушение установленных законодательством Российской Федерации процедуры и порядка организации и проведения обязательных в соответствии с законодательством Российской Федерации торгов, продажи государственного или муниципального имущества, за исключением случаев, предусмотренных частями 1 - 9 настоящей статьи и статьями 7.29 - 7.32 и 7.32.3 настоящего Кодекса".



По результатам рассмотрения дела УФАС по Оренбургской области должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 000 рублей.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: