Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Что и следовало ожидать: лаборатория не "унюхала" вони в Оренбургском районе

Что и следовало ожидать: лаборатория не "унюхала" вони в Оренбургском районе

27 октябрь 2021, Среда
73
0
  • 0
В минувший понедельник жители многих поселков в Оренбургском районе жаловались на неприятный запах в воздухе, массово звонили в оперативные службы, чтобы приняли меры и выявили источник выброса. Но оказалось, что им это все померещилось.

Утро понедельника, 25 октября, для жителей поселков Пригородный, Весенний, Ивановка, Экодолье и некоторых других началось со звонков газовикам, в экологическую службу региона. Люди с утра вышли на улицу и буквально задыхались от удушающей вони, звонили даже в редакцию orenday, чтобы на их проблему обратили внимание и отреагировали должным образом. Спустя некоторое время, когда шквал звонков от испуганных жителей схлынул, на месте-таки появилась передвижная лаборатория, сделала замеры воздуха. И что вы думаете? Теперь обнародованы их результаты, к слову, весьма странные.



 


25 октября поступило 70 обращений от жителей Оренбургского района. Были организованы выезды спецлаборатории и проведен экологический мониторинг атмосферного воздуха и отбор проб в поселках Экодолье, Перовский, Весенний, Пригородный, Ивановка, Паника. Превышений норм ПДК загрязняющих веществ в воздухе не зафиксировано, - сделала заключение Экологическая служба Оренбургской области.



Просто гениально! Оказывается, воздух в поселках кристально чист, и вонь людям просто кажется...


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: