Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбургской области из неэксплуатируемого здания школы украли 20 чугунных батарей

В Оренбургской области из неэксплуатируемого здания школы украли 20 чугунных батарей

27 октябрь 2021, Среда
105
0
  • 0
Злоумышленником оказался ранее судимый 19-летний молодой человек, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

К правоохранителям из села Северное поступило сообщение о краже чугунных батарей отопления из неэксплуатируемого здания сельской школы.


Для проверки сообщения на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что неизвестные разбили окно и проникли в школу в одном из сел Северного района, откуда похитили 20 чугунных батарей отопления.



Сотрудниками уголовного розыска личность подозреваемого была установлена: им оказался ранее судимый 19-летний житель города Бугульма. Полицейские задержали молодого человека по месту жительства. Похищенное имущество изъяли в пункте приема металла, куда подозреваемый успел сбыть все 20 батарей.



По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Кража». Максимальным наказанием по данной статье предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет, - отметили в ведомстве.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: