Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » МЧС Оренбуржья: основная причина смертей на воде - купание в пьяном виде

МЧС Оренбуржья: основная причина смертей на воде - купание в пьяном виде

27 октябрь 2021, Среда
91
0
  • 0
В Центре ГИМС ГУ МЧС России по Оренбургской области поделились итогами работы на водных объектах региона, проведенной в весенне-летний период времени.

Для предотвращения происшествий на водных объектах Оренбуржья проводилась профилактическая работа, к которой были привлечены инспекторы государственной инспекции по маломерным судам, сотрудники аварийно-спасательных формирований, полиции, представители администраций муниципальных образований. С начала года проведено 359 рейдов и патрулирований, направленных на проведение профилактических бесед с населением.


К сожалению, далеко не все жители области соблюдали требования безопасности при нахождении на водных объектах. О неутешительной статистике рассказал старший государственный инспектор Центра ГИМС Юрий Коханенко.



В 2021 году на территории Оренбургской области зарегистрировано 76 происшествий на водных объектах, в том числе 1 происшествие с маломерным судном, в результате которых 68 человек погибло. Из числа погибших - 7 детей. Спасено 11 человек, из них 2 ребенка. Основной причиной происшествий в этом году стало купание в состоянии алкогольного опьянения. Также часто приводила к гибели и личная неосторожность, то есть заход в воду в разгорячённом виде и неумение плавать. Дети же тонули по той причине, что находились на водоёме без надзора взрослых – отметил Коханенко.



Примечательно, что все случаи гибели произошли в необорудованных для купания местах.


В текущем году также немало нарушителей требований безопасности и среди любителей рыбалки. По состоянию на 25 октября, инспекторами ГИМС было составлено 80 протоколов об административном правонарушении в отношении судовладельцев за нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Трагедии на воде»:
МЧС Оренбуржья: основная причина смертей на воде - купание в пьяном виде
В Оренбурге в районе автомобильного моста утонул мужчина (18+)
В Ташлинском районе очевидцы вытащили из реки тело 27-летнего мужчины (18+)
В Бузулуке погибла упавшая в реку 87-летняя бабушка (18+)
В Оренбурге официально завершился купальный сезон
В Оренбуржье водолазы выехали на поиски двоих утонувших мужчин (18+)
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: