Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » На пищеблоках всех детсадов и школ Оренбурга пройдут внеплановые проверки

На пищеблоках всех детсадов и школ Оренбурга пройдут внеплановые проверки

27 октябрь 2021, Среда
101
0
  • 0
После случая с КШП "Подросток", который использовал сливочное масло ненадлежащего качества, всерьез взялись за пищеблоки всех образовательных организаций Оренбурга. Может, хоть теперь кормить детвору будут качественной и вкусной едой.

Как сообщает мэрия, сегодня управлению образования города было поручено провести внеплановую проверку качества питания во всех детских садах и школах Оренбурга. Руководителям всех образовательных учреждений города уже направлены письма с соответствующим указанием на проверки своих пищеблоков и столовых, также директора и заведующие должны усилить контроль за работой бракеражных комиссий, введя в их состав родителей.


Всем учреждениям образования областного центра также было рекомендовано запросить в обслуживающих их комбинатах школьного питания подтверждение соответствия, безопасности и проверки качества продукции.


Напомним, что на минувшей неделе на производственную базу КШП «Подросток» в Оренбурге и в ряд образовательных организаций, которые обслуживает это КШП, пришли с проверкой следователи. По версии правоохранителей, руководителей образовательных учреждений города комбинат ввел в заблуждение, поставляя для питания детей контрафактную продукцию, в частности, "Подросток" поставлял сливочное масло качества ниже, чем предусматривалось контрактом. По факту хищения бюджетных денег при организации питания дошкольников уже возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: