Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Возжелавший сходить с "Кариной" в театр оренбуржец отдал деньги мошенникам

Возжелавший сходить с "Кариной" в театр оренбуржец отдал деньги мошенникам

27 октябрь 2021, Среда
205
0
  • 0
Возбуждено уголовное дело по факту кражи, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

К правоохранителям из Оренбурга обратился 24-летний житель областного центра с сообщением о хищении с банковской карты 32 000 рублей.


Полицейские установили, что молодой человек на сайте в Интернете познакомился с девушкой по имени Карина. В процессе переписки она предложила оренбуржцу встречу в театре, а для оплаты билетов новая знакомая в сообщении направила ссылку. Пройдя по указанной ссылке, потерпевший внес в поля для заполнения данные своей карты и код-подтверждение из СМС, после чего произошло списание суммы стоимости билетов.


В дальнейшем оренбуржец выяснил, что девушка проживает на территории Тольятти, и попытался оформить возврат денег через сервис службы поддержки. Согласно полученной в сообщении инструкции, он вновь внес в поля для заполнения данные и код-подтверждение, после чего произошло списание крупной суммы со счета, о хищении которой молодой человек узнал через приложение банка и обратился с заявлением в полицию.



В настоящее время по данному факту проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению хищения, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В настоящее время данный сайт заблокирован, - отметили в ведомстве.



Кстати, по похожей схеме, как сообщал , лишился денег еще один житель Оренбуржья.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: