Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье многодетной маме назначили штраф в 20 000 рублей

В Оренбуржье многодетной маме назначили штраф в 20 000 рублей

28 октябрь 2021, Четверг
157
0
  • 0
Данная ситуация крайне возмутила оренбургского адвоката Эльдара Шарафутдинова, представлявшего интересы семьи на заседании комиссии по делам несовершеннолетних – он полагает, что в сегодняшнее финансово нестабильное время крайне жестоко наказывать рублём.

На несовершеннолетнюю илекчанку был составлен протокол по статье КоАП РФ, рассмотрением материалов дела занималась комиссия по делам несовершеннолетних. Заседание провели не с первого раза, ранее его откладывали из-за того, что не хватало кворума для принятия решения.



Мы пытались доказать невиновность моей подзащитной и прекратить дело, поскольку, по сути, там не было состава нарушения и то, что вменялось ей сотрудниками полиции, было не совсем внятно сформулировано. Но суть не в этом. Наказание, которое вынесла комиссия - штраф в 20 000 рублей. Его назначили женщине, которая тянет троих детей! Комиссия сочла, что именно штраф поспособствует тому, что ребенок в следующий раз не нарушит законодательство. Задумайтесь: нужно наказать рублём, чтобы человек что-то понял. Мы поняли всё, что нам хотели сказать. Сколько будут чиновники, которые получают зарплату за счет нас, нас же самих наказывать штрафом, когда можно ограничиться предупреждением, - возмущен адвокат.



Он полагает, что наказывать рублём в нынешнее время, когда финансовое состояние неспокойное у многих и зачастую у населения почти не имеется денег на самое необходимое, это верх цинизма.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: