Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Депутаты ГД РФ от Оренбуржья не стали голосовать за освобождение участников ВОВ от "коммуналки"

Депутаты ГД РФ от Оренбуржья не стали голосовать за освобождение участников ВОВ от "коммуналки"

28 октябрь 2021, Четверг
101
0
  • 0
Виктор Заварзин, Олег Димов и Владимир Ильиных воздержались от голосования, а Андрей Аникеев проголосовал против.

На заседании Госдумы РФ депутаты-коммунисты выдвинули на рассмотрение изменения в проект федерального закона № 877206-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О ветеранах" и в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Речь шла об установлении участникам Великой Отечественной войны мер социальной поддержки в виде освобождения их от оплаты жилых помещений и коммунальных услуг.


Инициатива была отклонена: партия "Единая Россия" практически в полном составе воздержалась от голосования. Так поступили 297 человек, включая депутатов от Оренбуржья - Виктора Заварзина, Владимира Ильиных и Олега Димова. Единоросс Андрей Аникеев проголосовал против. Поддержали инициативу лишь 10 членов партии из 314.


"За" голосовали коммунисты (53 человека, четверо воздержались), справедливороссы (26 человек, двое воздержались) и представители ЛДПР (20 человек, трое воздержались).







Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: