Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » За работу в предстоящие праздники и выходные оренбуржцам должны заплатить в двойном размере

За работу в предстоящие праздники и выходные оренбуржцам должны заплатить в двойном размере

28 октябрь 2021, Четверг
87
0
  • 0
Служба занятости населения Оренбургской области дает работодателям и работникам именно такие рекомендации. А вот будут ли они соблюдаться - большой вопрос.

Служба занятости населения Оренбургской области обращает внимание работодателей, что в соответствии с Указом Президента РФ с 30 октября по 7 ноября 2021 года включительно установлены нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.


Разъяснены нюансы:


 


Работникам, на которых распространяется Указ, выплачивается заработная плата, предусмотренная трудовым договором, в том же размере, если бы он полностью отработал нерабочий день. Для работников, продолжающих деятельность, при пятидневной рабочей неделе оплата труда в нерабочие дни с 1 по 3 ноября 2021 года производится в обычном размере.
В случае привлечения к работе в выходные или праздничные дни оплата труда за работу 30, 31 октября и с 4 по 7 ноября 2021 года производится по правилам  ст. 153 ТК Российской Федерации – не менее чем в двойном размере.
Если отпуск пришелся на период с 30 октября по 3 ноября и с 5 по 7 ноября 2021 года, то он на эти дни не продлевается. На основании ст. 120 Трудового кодекса РФ при предоставлении ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпусков  в число календарных дней отпуска не включается нерабочий праздничный день 4 ноября – День народного единства.

Уважаемые оренбуржцы, а чем порадовал вас ваш работодатель?


 


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: