Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Новотроицке жилец стащил телевизор со съемной квартиры

В Новотроицке жилец стащил телевизор со съемной квартиры

28 октябрь 2021, Четверг
146
0
  • 0
Он сдал его в ломбард за 3 000 рублей, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

К правоохранителям из Новотроицка поступило сообщение от 36-летней местной жительницы о том, что кто-то похитил из ее квартиры телевизор стоимостью 15 000 рублей.


Полицейские установили, что женщина накануне кражи сдавала на сутки квартиру незнакомому ей мужчине, который впоследствии оставил ключи изнутри в замочной скважине и, захлопнув дверь, ушел. Сотрудники ППС задержали его. Им оказался 34-летний житель Новотроицка.


Выяснилось, что подозреваемый арендовал квартиру, чтобы в компании своих знакомых распить спиртные напитки. Утром, воспользовавшись тем, что остался в квартире один, он вынес телевизор. Похищенное имущество мужчина сдал в ломбард, а вырученные от продажи деньги - 3 000 рублей - потратил на алкоголь. Телевизор полицейские изъяли и вернули законной владелице.



По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до пяти лет. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - отметили в ведомстве.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: