Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Орске мужчина подал в суд на соседа из-за клопов

В Орске мужчина подал в суд на соседа из-за клопов

28 октябрь 2021, Четверг
95
0
  • 0
Октябрьский районный суд Орска постановил, чтобы горожанин, который развел в квартире клоповник, избавился от своих «домашних любимцев».

Жизнь местных житель одного из многоквартирных домов Орска стала невыносимой, когда в качестве домашних питомцев к ним начали подселяться клопы. Травля надоедливых паразитов ни к чему не приводила, они вновь и вновь возвращались и продолжали кусать орчан. Один из жителей дома вычислил, из какой квартиры к нему лезут насекомые, и попытался уговорить соседей, проживающих над ним, избавиться от них. Однако просьбу мужчины так никто и не услышал и со своими «питомцами» расставаться не спешили.


Тогда орчанин обратился в суд и потребовал обязать любителя паразитов провести дезинфекцию и генеральную уборку в своем жилище, тем самым соблюсти в должной мере Федеральный закон №52 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».


Во время судебного заседания сосед не скрывал, что у него, действительно, обитают клопы, но сделать он с ними ничего не может, вроде как травит их еженедельно, а они все размножаются и размножаются с бешеной скоростью. Однако никаких доказательств, чем он морил насекомых и сколько раз, предоставить не смог.



Суд, оценив представленные доказательства, учитывая, что собственники жилого помещения обязаны поддерживать жилое помещение в надлежащем состоянии, соблюдать чистоту и порядок, а также интересы соседей, обязал ответчика произвести дезинсекцию в квартире, - сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда Орска.



Клоповник необходимо очистить в срок не позднее 30 дней со дня вступления решения в законную силу.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: