Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Орске подрядчик сорвал сроки благоустройства парка

В Орске подрядчик сорвал сроки благоустройства парка

29 октябрь 2021, Пятница
136
0
  • 0
В Орске подрядчик сорвал сроки благоустройства паркаРаботы проходят в рамках реализации нацпроекта «Комфортная городская среда», отметили в Прокуратуре Оренбургской области.

Прокуратурой Октябрьского района Орска в рамках надзорного сопровождения реализации национальных проектов,  выявлены нарушения.


Проверив выполнение работ по благоустройству общественной территории парка «Северный» в рамках реализации нацпроекта «Комфортная городская среда» установлено, что подрядчик не выполнил в установленные сроки обязательства, предусмотренные условиями договора. В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес руководителя подрядной организации внесено представление, которое находится на рассмотрении.


Кроме того, по факту выявленных нарушений возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей "Действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности".



Материалы административного дела направлены мировому судье для рассмотрения по существу, - отметили в надзорном ведомстве.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: