Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Саракташском районе завершено расследование уголовного дела о взяточничестве

В Саракташском районе завершено расследование уголовного дела о взяточничестве

29 октябрь 2021, Пятница
151
0
  • 0
Подробности сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами СК РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Саракташского района. Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного статьей "Покушение на мелкое взяточничество, то есть действия направленные на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам".


Следствием установлено, что обвиняемый 1 декабря 2020 года предпринял попытку дачи взятки в размере 5 тысяч рублей инспектору дорожно-патрульной службы МУ МВД России «Оренбургское» за освобождение от ответственности в связи с совершением административного правонарушения, предусмотренного статьей "Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся". Преступный умысел правонарушителю довести до конца не удалось, поскольку сотрудник полиции отказался от денежных средств и принял меры к фиксации совершенного преступления.



26 января 2021 года данное уголовное дело возбуждено отделом дознания территориального подразделения МУ МВД России «Оренбургское», вместе с тем впоследствии приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. После передачи надзирающим прокурором уголовного дела в следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области, приняты меры к привлечению правонарушителя к уголовной ответственности. Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, - отметили в ведомстве.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: