Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Воспринимал убийство, как миссию: в Орске отправили в СИЗО мигранта, нанесшего сестре 28 ножевых (18+)

Воспринимал убийство, как миссию: в Орске отправили в СИЗО мигранта, нанесшего сестре 28 ножевых (18+)

29 октябрь 2021, Пятница
134
0
  • 0
Мужчина либо невменяем, либо делает вид. Меру пресечения избрали в Октябрьском районном суде Орска Оренбургской области.

Сегодня, 29 октября, в Октябрьском районном суде Орска Оренбургской области избрали меру пресечения 24-летнему мигранту, которого обвинили в убийстве своей 27-летней сестры. Оказалось, у него есть жена, ранее был судим, получил условное наказание. В Орске с сестрой, её полуторагодовалым ребенком и её мужем проживал последние семь лет, однако русским языком не владеет: в суде был переводчик.


Коллеги из "Урал56" сообщают, что мужчина либо невменяем, либо пытается всех в этом убедить. Он говорит несвязными фразами, утверждая, что воспринимает убийство как "миссию". Также он вещает о некой "невинной крови" и о том, что ему "на свободе с белыми ботинками комфортнее ходить". "Покидать этот мир и эту страну" он не собирается, а родственники живут "там, где и должны быть". Адвокат мигранта считает, что действия подозреваемого были не такими жестокими, чтобы отправлять его в СИЗО на два месяца, и просил домашний арест. 


Но, нет: до 27 декабря 24-летний гражданин соседнего государства пробудет под стражей.


Напомним, как сообщал , кровавое убийство произошло в Орске 26 октября, около 23:30 часов находился в съемной квартире многоквартирного дома по улице Комарова в Орске. По каким-то причинам он совершил убийство своей 27-летней сестры, нанеся ей ножом не менее 28 колото-резаных ран. Полицейские задержали его на улице: он был в этот момент обнаженным.


Установлено также, что в квартире на момент совершения преступления находился ребенок потерпевшей, 2020 года рождения. К счастью, малыш не пострадал и в настоящее время находится с отцом.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: