19-летней оренбурженке помогли устроить ее жизнь

30 октябрь 2021, Суббота
157
0
  • 0
Чиновники и уполномоченный по правам человека в регионе сработали как никогда слаженно и помогли девушке, оказавшейся в трудной жизненной ситуации.

В приемной Уполномоченного по правам человека в Оренбуржье рассказали историю одной неблагополучной семьи, в которой выросла девушка, вынужденная из-за непутевых родителей рано повзрослеть. Еще в раннем возрасте жительница одного из сел региона была вынуждена воспитывать и ухаживать за младшими братом и двумя маленькими сестрами, так как мать и отчим постоянно пили. По этой причине девочка бросила учебу.


А несколько недель назад мама 19-летней девушки умерла, брата и сестер забрали в школу-интернат для сирот «Дом детства», а ее отчим просто выставил на улицу. Девушка оказалась без крыши над головой и средств к существованию. В итоге, уполномоченный по правам человека совместно с региональным Минобром буквально за неделю помогли молоденькой оренбурженке устроиться в этой жизни.


Несмотря на то, что учебный год уже в полном разгаре, девушку зачислили на бюджетное место очной формы обучения в филиал Оренбургского аграрного колледжа по специальности «повар-кондитер» и предоставили место в общежитии. Будем надеяться, что теперь у жительницы Оренбуржья, которая оказалась в непростой ситуации, но ей помогли из нее выбраться, теперь все будет хорошо, ведь ей предоставили отличный шанс начать полноценную самостоятельную жизнь.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: