Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге ушлый таксист украл у пассажирки крупную сумму денег

В Оренбурге ушлый таксист украл у пассажирки крупную сумму денег

31 октябрь 2021, Воскресенье
204
0
  • 0
Ранее судимого жителя Оренбурга поместили под стражу в СИЗО.

В полицию за помощью обратилась местная жительница, у нее кто-то украл 46 000 рублей.


Во время расследования стражи порядка выяснили, кто позарился на средства горожанки. Это оказался 34-летний ранее судимый таксист. Он уже дал признательные показания и подробно рассказал, как воровал деньги.


Оказалось, что женщина забыла сумку, в которой находились телефон, банковская карта и 4 000 наличных, в такси. Водитель не стал возвращать имущество пассажирке, а решил прибрать его себе.


Используя онлайн приложение в телефоне женщины, он перевел 42 000 рублей своим знакомым, которые, обналичив их, отдали ему похищенные деньги. В настоящее время стражи порядка изъяли телефон, а вот все деньги таксист успел потратить.



В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по статье «Кража», - рассказала Александра Сляднева, следователь 4 отдела (по расследованию преступлений на территории Промышленного района Оренбурга) СУ МУ МВД России «Оренбургское».



Сейчас мужчина находится под стражей в СИЗО. Ему грозит до шести лет лишения свободы.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: