Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Тоцком районе военнослужащие жили в разбитом общежитии

В Тоцком районе военнослужащие жили в разбитом общежитии

01 ноябрь 2021, Понедельник
114
0
  • 0
В Тоцком районе военнослужащие жили в разбитом общежитииВ здании были часть стекол были разбиты, имелись протечки воды в общественных уборных, отслоение штукатурки, отметили в Прокуратуре Оренбургской области.

Прокуратурой Тоцкого района проведена проверка исполнения  жилищно-коммунального законодательства. Установлено, что управляющей организацией ненадлежащим образом осуществлялось содержание общедомового имущества в общежитии, где проживают военнослужащие. 


В здании были часть стекол были разбиты, имелись протечки воды в общественных уборных, отслоение штукатурки. 


По фактам выявленных нарушений в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по статье "Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований".


По результатам рассмотрения административногодела, управляющей компании назначен штраф в размере 120 тысяч рублей. Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано.  



В настоящее время управление домом осуществляет другая организация. Фактическое устранение выявленных нарушений контролируется прокуратурой района, - отметили в ведомстве.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: