Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Жительница Оренбурга, хотевшая стать инвестором, отдала мошенникам 2,7 млн рублей

Жительница Оренбурга, хотевшая стать инвестором, отдала мошенникам 2,7 млн рублей

01 ноябрь 2021, Понедельник
73
0
  • 0
Преступников разыскивают, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

К правоохранителям из Оренбурга обратилась 41-летняя местная жительница. Она рассказала, что потерпевшей позвонил неизвестный, представился сотрудником трейдерской компании и предложил принять участие в электронных торгах. Обещая получение высокого дохода, он убедил женщину стать инвестором, после чего она заключила онлайн-договор с компанией. Затем потерпевшая перевела на неизвестный виртуальный счет 2 700 000 рублей. Не получив обещанного дохода и не дождавшись возврата своих сбережений, она поняла, что ее обманули, и обратилась с заявлением в полицию.



В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к хищению. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, - отметили в ведомстве.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: