Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В правительстве Оренбуржья исключили вероятность блокировки транспортных карт людей младше 60-ти

В правительстве Оренбуржья исключили вероятность блокировки транспортных карт людей младше 60-ти

01 ноябрь 2021, Понедельник
125
0
  • 0
С 30 октября по 7 ноября в Оренбургской области, как и в других регионах страны, в связи с высоким ростом коронавируса, ввели нерабочую неделю.

Согласно указу губернатора, по 7 ноября включительно действует ряд ограничений, среди которых и временная приостановка социальных транспортных карт пенсионеров, вне зависимости от того, привиты они от COVID-19 или нет, а также болели ли они ранее опасным заболеванием. Сделано это для того, чтобы исключить поездки старшего поколения в общественном транспорте, тем самым оградив их от потенциальной угрозы заражения коронавирусом. Ограничения действуют исключительно для людей старше 60 лет.



Транспортными картами занимается Минстрой, мы только подаем списки льготников – Ветеранов труда, инвалидов. В настоящее время от пассажиров-льготников жалоб, связанных с блокировкой карт в наше ведомство не поступало, - разъяснила Ольга Георгобиани, начальник отдела информационных технологий министерства социального развития Оренбургской области.



В центре обслуживания транспортных карт нам рассказали, что к ним, начиная с 30 октября, поступает много звонков по поводу блокировки социальных карт. Но в ходе разбирательств было установлено, что люди либо вовремя не внесли деньги на карту, либо пассажиров ввели в заблуждение водители общественного транспорта.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ «Коронавирус в Оренбургской области: онлайн-карта»:
В правительстве Оренбуржья исключили вероятность блокировки транспортных карт людей младше 60-ти
Оренбургской области за сутки выявили 412 заболевших коронавирусом
В Оренбуржье изменился график работы УГИБДД
Еще одно развлекательное заведение из Оренбурга "попалось" на нарушении ковидных запретов
В Оренбурге открылся еще один пункт вакцинации
В Оренбургской области вновь антирекордное количество выявленных больных коронавирусом
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: