Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Шарлыкского района поил несовершеннолетнюю падчерицу алкоголем и угрожал ей ножом

Житель Шарлыкского района поил несовершеннолетнюю падчерицу алкоголем и угрожал ей ножом

01 ноябрь 2021, Понедельник
99
0
  • 0
Мужчине 31 год, сообщили в Шарлыкском районном суде Оренбургской области.

Шарлыкским районным судом Оренбургской области рассмотрено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя района, совершившего три преступления в отношении несовершеннолетних детей.


Судом установлено, что в октябре прошлого года, она, находясь в собственном доме в состоянии алкогольного опьянения, взяв со стола нож, высказал в адрес несовершеннолетней падчерицы (возраст не уточняется) угрозу убийством. В подтверждение своих намерений, находясь на близком расстоянии к ней, не менее двух раз намахнулся ножом в область лица и груди. При этом, всё в том же октябре прошлого года он трижды угощал её алкогольной и спиртосодержащей продукцией: водкой и пивом.


Также установлено, что мужчина в течении 2020 года неоднократно кричал на своего малолетнего сына грубой нецензурной бранью, оказывал на него моральное давление, угрожал физической расправой и убийством, наносил удары ладонью и ногой по различным частям тела ребенка.


Действия осужденного были квалифицированы судом по трем статьям УК РФ:


ч. 1 ст. 119 УК РФ - "Угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы";
ч. 1 ст. 151 УК РФ - "Вовлечение несовершеннолетней в систематическое употребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции, лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста";
ст. 156 УК РФ - "Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним".

С учетом обстоятельств совершенных преступлений мужчине вынесен обвинительный приговор, назначено наказание в виде обязательных работ, - отметили в суде.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: