Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье резко выросли цены на жилье в новостройках

В Оренбуржье резко выросли цены на жилье в новостройках

02 ноябрь 2021, Вторник
134
0
  • 0
Между тем, квартиры в Оренбургской области остаются самыми дешевыми в Приволжском федеральном округе.

Как сообщает Оренбургстат, по данным застройщиков и риелторов в регионе в третьем квартале этого года по сравнению со вторым кварталом цены на первичном рынке жилья выросли на 6,8 процента. Сейчас средняя цена одного квадратного метра в новостройках Оренбургской области составляет 45 085 рублей, на вторичном рынке жилья цены, напротив, снизились на 0,3 процента, стоимость одного квадратного метра в квартирых, построенных ранее, составила 39 655 рублей.


В большинстве регионов ПФО также отмечается рост цен как на первичном, так и на вторичном рынках жилья. Наибольшее повышение стоимости квартир в новостройках отмечается в Оренбуржье, а на вторичном рынке самый большой рост цен зафиксирован на жилье в Пензенской области (на 19,6 процента).


Между тем, самое дешевое жилье среди регионов ПФО остается в Оренбуржье, чуть дороже квартиры в Мордовии и Саратовской области. В Самарской области, например, квадратный метр жилплощади в новостройках стоит более 63 тысяч рублей, на вторичном рынке - более 56 тысяч рублей. В лидерах же по самому дорогому жилью в ПФО остается Татарстан, где квадратный метр жилья на первичном рынке почти достиг 114 тысяч рублей, на вторичном рынке превышает 92 тысячи рублей. На втором месте Нижегородская область с ценами на жилье более 91 тысяч рублей за квадратный метр и более 87 тысяч рублей за квадратный метр соответственно. На третьем месте - Башкирия (более 84 тысяч и более 67 тысяч рублей соответственно).



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: