Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге по подозрению в получении взятки задержан полицейский

В Оренбурге по подозрению в получении взятки задержан полицейский

02 ноябрь 2021, Вторник
147
0
  • 0
Возбуждено уголовное дело, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного группы уголовного розыска отдела полиции № 6 Межмуниципального управления Министерства внутренних дел России «Оренбургское». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей "Получение взятки должностным лицом в значительном размере".


По данным следствия, подозреваемый, находясь на территории села Краснохолм и получив информацию о совершении местным жителем преступления в сфере незаконного оборота оружия, выдвинул ему требование о передаче 100 000 рублей за непривлечение к уголовной ответственности. Требуемые деньги впоследствии подозреваемым были получены.



К настоящему времени подозреваемый задержан следователем, возбуждено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, производятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств, подлежащих доказыванию, - отметили в ведомстве.



В УМВД России по Оренбургской области заявили, что в случае подтверждения вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке.


Напомним, за осень это далеко не единственный эпизод, когда полицейские из Оренбургской области подозреваются в противоправных деяниях. Подробности можно узнать ЗДЕСЬ.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: