Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге у туристки, прилетевшей из Египта, обнаружили исчезающий вид кораллов

В Оренбурге у туристки, прилетевшей из Египта, обнаружили исчезающий вид кораллов

02 ноябрь 2021, Вторник
118
0
  • 0
Возбуждены дела об административных правонарушениях, сообщили в пресс-службе Самарской таможни.

В зоне таможенного контроля в зале прилёта международного аэропорта Оренбурга в ходе проведения таможенного контроля багажа и ручной клади пассажиров, прибывающих рейсом «Каир-Оренбург», таможенниками на интроскопе были выявлены кораллы.


Изъятые предметы были направлены на экспертизу, которая установила, что данные экземпляры являются видами дикой флоры и фауны, находящимися под угрозой исчезновения, а именно - кораллы отряда Мадрепоровые.




Пассажиркой не были предоставлены разрешительные документы и не заполнена пассажирская декларация на данный товар, - отметили в ведомстве.



По данному факту таможней было возбуждено дело об административном правонарушении по статьям "Недекларирование по установленной форме товаров" и "Несоблюдение установленных запретов и ограничений на ввоз/вывоз товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза и РФ" КоАП РФ. Кораллы изъяты


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: