Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Из Оренбуржья без документов пытались вывезти рыбу и сухую молочную сыворотку

Из Оренбуржья без документов пытались вывезти рыбу и сухую молочную сыворотку

02 ноябрь 2021, Вторник
84
0
  • 0
Груз обнаружили на пункте пропуска Илек, сообщили в Управлении Россельхознадзора по Оренбургской области.

Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области совместно с сотрудниками Самарской таможни на российско-казахстанском участке государственной границы РФ, в районе пункта пропуска «Илек», пресечены две попытки незаконного вывоза небезопасной в ветеринарном отношении продукции.


После проведения ветеринарного досмотра должностными лицами Управления не допущено к вывозу в Казахстан более 1,2 т рыбной продукции (из Оренбургской области) и 20 т молочной сухой сыворотки и яичного порошка (из Свердловской области) без ветеринарных сопроводительных документов, которые подтверждают качество и безопасность продукции животного происхождения и позволяют идентифицировать подконтрольный товар, что является нарушением ветеринарного законодательства Российской Федерации и ЕАЭС.




Под контролем должностных лиц Управления задержанная продукция возвращена по месту отправления для устранения выявленных нарушений. По факту нарушения правил перевозки животноводческих грузов грузоперевозчики привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ, - отметили в ведомстве.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: