Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбургской области за 2021 год из окон выпали 15 детей

В Оренбургской области за 2021 год из окон выпали 15 детей

02 ноябрь 2021, Вторник
135
0
  • 0
Двое из них погибли, сообщила Уполномоченный по правам ребенка в регионе Анжелика Линькова.

В Оренбургской области за 10 месяцев 2021 года зафиксировано 15 случаев выпадения детей из окон. К сожалению, два ребенка погибли. В целом по России из окон выпали более 1 300 детишек. Теперь печальная статистика должна стать меньше: вступил в силу новый ГОСТ на окна и балконные двери.


По новым требованиям, теперь производиться, а также устанавливаться в новостройках окна и балконные двери должны только с использованием блокираторов от случайного открытия и защитой детской безопасности. Эти и другие правила призваны снизить количество несчастных случаев с детьями.



Выпадение малышей из окон - это давняя наболевшая тема. На встречах с родителями и профильными службами, на сайте и в социальных сетях постоянно напоминаю о несложных правилах, которые позволят избежать трагедии, - отметила Уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области Анжелика Линькова.



Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: