Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Недостойна наследства: в Гае женщина планировала лишить квартиры родственницу

Недостойна наследства: в Гае женщина планировала лишить квартиры родственницу

02 ноябрь 2021, Вторник
96
0
  • 0
Гайский городской суд отказал местной жительнице в иске.

Жительница Гая обратилась в суд с иском признать ее 19-летнюю родственницу недостойной наследницей.


Женщина заявила, что на протяжении всей жизни девушка практически не общалась с ее братом, который является родным дедушкой юной особы. Она не помогала родственнику материально и не ухаживала за пенсионером, когда тот слег из-за длительной болезни. После смерти мужчины в 2021 году открылось наследство в виде квартиры, на которую претендовала не только сестра почившего, но и его внучка.


Согласно Букве закона, по требованию заинтересованного лица суд, действительно, может отстранить от наследования граждан, злостно уклонявшихся от выполнения обязанностей по содержанию наследодателя.


Однако во время судебного разбирательства Фемида установила, что девушка поддерживала отношения с дедушкой. Кроме того, старик не нуждался в материальной поддержке, так как получал пенсию и ежемесячные страховые выплаты в размере 77 000 рублей.


Внучка же не так давно выпустилась из школы и не имела самостоятельного заработка. Она получала пенсию по потере кормильца и была вынуждена подрабатывать в периоды каникул. Дедушка никогда не обращался к внучке за помощью и скрывал от нее, что серьезно болен.



Суд пришел к выводу об отсутствии правовых оснований для удовлетворения исковых требований и отказал в иске, - сообщили в пресс-службе Гайского городского суда.



Решение в законную силу не вступило.


Подписаны на Новости Оренбурга онлайн @orenday_ru ? А мы Вас ждём.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: